:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83L3RhX1RwcnNqQ1Uud2VicA.webp)
Рынок ЮАР на горизонте: подмосковная компания зарегистрировала препарат в Ботсване
Мининвест: подмосковный фармпроизводитель вышел на рынок БотсваныБиофармацевтическая компания «Петровакс Фарм» получила регистрационное удостоверение на препарат Полиоксидоний® в Ботсване. Как сообщили в пресс-службе Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области, это открывает предприятию путь на рынок стран Южной Африки.
Заместитель председателя правительства Московской области — министр инвестиций, промышленности и науки Екатерина Зиновьева отметила, что развитие международного направления остается одним из ключевых приоритетов компании. По итогам 2025 года экспортная выручка «Петровакс Фарм» превысила ₽2 млрд. Современный производственный комплекс компании расположен в Подмосковье.
Руководитель экспортного направления «Петровакс Фарм» Илья Соколов рассказал, что выход на рынок Ботсваны — значимый этап развития международного бизнеса. По его словам, полученный опыт регистрации и взаимодействия с местным регулятором создает основу для выхода на более крупные рынки региона.