:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMC9WMTJucUx0aDd2QkRQNG1vWkc4STJ3WFJuckRYVHJSSU8yTTMzR1doLmpwZw.webp)
В Подмосковье обсудили ценообразование на «борщевой набор»
В Подмосковье обсудили доступность рынков для сельхозпроизводителейЗаместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Сергей Оганов принял участие в работе расширенного выездного заседания Комитета по аграрной политике и потребительскому рынку, которое прошло в Одинцовском городском округе.
На заседании обсуждалось также наличие каналов сбыта для местных производителей. Сергей Оганов отметил, что в Подмосковье действуют 124 рынка, из которых 63 универсальные с более 2 тыс. мест для товаропроизводителей. Также в регионе функционируют 38 специализированных рынков с 5,1 тыс. торговых мест.
Расширить каналы сбыта фермерской продукции призван помочь цифровой сервис, который оптимизирует взаимодействие между рынками Московской области.
Ранее в Минсельхозпроде Подмосковья рассказали о росте заготовки замороженных фруктов и овощей.