Объединенная компания Wildberries и Russ объявила о запуске производства изотермических полуприцепов для перевозки грузов. Об этом «Ведомостям» рассказал представитель компании.
Товар производит подразделение автоматизации компании в Подмосковье, при этом реализация проекта планируется в три этапа, один из которых уже прошел.
Так, специалистам удалось заняться созданием технического задания и наладить выпуск изотермической надстройки. В 2025 году планируется запуск производства шасси для полуприцепов в рамках второго этапа. Третий этап даст возможность заняться освоением выпуска осевых агрегатов.
В планах компании создание 60 полуприцепов в течение первого года. В дальнейшем проект планируют масштабировать и перенести на другую площадку в Рязань.
Таким образом компания станет менее зависимой от сторонних поставщиков техники, а также сможет сэкономить.
Кроме того, онлайн-ретейлер Ozon объявил о планах по запуску первого в России таможенного (бондового) склада электронной торговли.