В свете высокого спроса на новые автомобили китайского производства представители дилерской сети предупредили об отмене новогодних скидок, пишет «Российская газета».
Заместитель генерального директора по продажам новых автомобилей группы компаний «Авилон» Ренат Тюктеев заявил, что запасы автомобилей могут закончиться уже до конца текущего года, поэтому покупателям вряд ли будут предлагать новогодние скидки.
Тюктеев уточнил, что несмотря на падение маржи у дилеров, производители все еще располагают определенным запасом средств для предоставления скидок. Однако эксперт полагает, что этот ресурс может быть использован исключительно для поддержки стратегических целей компаний, а не для стимулирования потребительского спроса перед праздниками.
Вместе с тем другой представитель отрасли, Александр Шапринский из компании «Прагматика», выразил мнение, что скидки все же возможны. Он также отметил, что запасов автомобилей, приобретенных по старой ставке утилизационного сбора и при более выгодном курсе юаня к рублю, хватит лишь на полтора месяца.
Таким образом, жителям Подмосковья можно не ждать высоких скидок на автомобили перед Новым годом.
Ранее REGIONS сообщал, как купить технику и одежду со скидкой до 90%.