:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL21hc2xhX3JxemRwRTEuanBn.webp)
Самовар-качели и куклы из лыка: что ждет на Масленицу гостей парка «Авангард»
Стала известна программа «Солнечной Масленицы» в ЭлектросталиВ Электростали обнародовали подробную программу праздничных гуляний «Солнечная Масленица», которые пройдут 22 февраля в парке «Авангард». Как сообщили в администрации Электростали, гуляния начнутся в 12:00.
Ровно в полдень на аллее, ведущей в парк, начнет работать масленичная ярмарка, а на центральной площади «Авангарда» откроются мастер-классы, где все желающие смогут сделать масленичных кукол и раскрасить по собственному вкусу лопатку для блинов. Для детей здесь будет работать аттракцион в виде самовара-качелей.
Возле павильона для мастер-классов пройдет масленичный концерт творческих коллективов, а на берегу Западного водоема гостей парка ждут традиционные масленичные забавы. Здесь же будут работать фотозоны.
Сжигание чучела Масленицы запланировано на 15:00 на берегу Западного водоема.
В программе возможны изменения и дополнения. Все мероприятия пройдут по проекту «Зима в Подмосковье».
Возрастное ограничение 0+.
Ранее сообщалось о том, что в Электростали открыли школу ухода за новорожденными для молодых родителей.