:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85L2R2b3ItcGlvbmVyc2thamFfRG03dXdNWC5qcGc.webp)
Уберите мусор: жители Электростали попросили очистить дворы от хлама и травы
Электростальцы отправили на портал «Добродел» более 250 обращенийВ течение недели жители Электростали отправили на портал «Добродел» и в систему «Инцидент» 250 обращений. Из них 96 касались состояния городских дворов. Об этом сообщили в муниципальном Центре управления регионом.
Чаще всего жители просили убрать во дворах мусор — на эту тему на «Добродел» поступило 29 обращений. Мусор просили убрать с газонов, пешеходных дорожек и проездов. Все поступившие обращения переданы работникам коммунальных служб и уже отработаны.
Также электростальцы просили скосить траву и вывезти порубочные остатки. 23 обращения, поступивших на «Добродел», касались содержания элементов благоустройства и содержания детских площадок во дворах. Директор электростальского МБУ «Благоустройство» Алексей Донской сообщил, что работники этого предприятия покрасили ограждения четырех детских площадках и отремонтировали 32 вышедших из строя игровых элемента.
Еще 57 обращений, поступивших от электростальцев на «Добродел», касались состояния муниципальной дорожной сети, в частности, речь шла о мусоре на обочинах и проезжей части. Все обращения отработаны, дороги приведены в порядок.
Ранее сообщалось о том, как в Восточном микрорайоне Электростали после масштабной реконструкции открыли сквер «Затишье».
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85L3JhZHVndXNfaGNKdE83aS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85L3RyYXZhLWFkbWluX2R0cUJ4NmUuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85L3NwYXNhdGVsaS1hdnZhX0VUMHdsa24uanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85L3BvbGl0cy1nYWJiYXNvdmFfakdvMThhMS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85LzIwMjYwOTE4LTE5MjY0OF9Ma2t4alk4LmpwZw.webp)