Выбор города
Введите название вашего города или выберите из списка:
  • Главная страница
  • Балашиха
  • Бронницы
  • Видное
  • Волоколамск
  • Воскресенск
  • Дзержинский
  • Дмитров
  • Долгопрудный
  • Домодедово
  • Дубна
  • Егорьевск
  • Жуковский
  • Зарайск
  • Звенигород
  • Истра
  • Кашира
  • Клин
  • Коломна
  • Королев
  • Котельники
  • Красногорск
  • Краснознаменск
  • Лобня
  • Лосино-Петровский
  • Лотошино
  • Луховицы
  • Лыткарино
  • Люберцы
  • Можайск
  • Мытищи
  • Наро-Фоминск
  • Ногинск
  • Одинцово
  • Орехово-Зуево
  • Павловский Посад
  • Подольск
  • Протвино
  • Пушкино
  • Пущино
  • Раменское
  • Реутов
  • Руза
  • Сергиев Посад
  • Серебряные Пруды
  • Серпухов
  • Солнечногорск
  • Ступино
  • Талдом
  • Фрязино
  • Химки
  • Черноголовка
  • Чехов
  • Шатура
  • Шаховская
  • Щелково
  • Электросталь

Ваш город ?

Ваш город ?

Сергей Лавров вручил ветерану СВО из Фрязина диплом МГИМО

Сергей Лавров вручил ветерану СВО из Фрязина диплом МГИМО

Сергей Лавров вручает диплом Ивану Корохову.Фото: личный архив Ивана Корохова
Автор: Светлана Стофорандова
21 июля в 17:18

В Доме приемов МИД России прошла торжественная церемония вручения дипломов 19 ветеранам специальной военной операции (СВО), среди которых был фрязинец Иван Корохов. Он получил свой диплом из рук министра иностранных дел Сергея Лаврова.

По образованию Иван Корохов инженер-экономист, но с началом специальной военной операции он решил записаться добровольцем и ушел на фронт, несмотря на то, что у него была бронь как у многодетного отца четверых детей. Его служба проходила на Купянском направлении в Харьковской области.

После завершения контракта Иван начал активно помогать ветеранам боевых действий получать поддержку от государства, а также организовывать доставку гуманитарных грузов на новые территории Российской Федерации и активно участвовать в развитии Фрязина. 

Иван Корохов. Фото: REGIONS/Наталья Дорошева
Иван Корохов. Фото: REGIONS/Наталья Дорошева

Обучение в МГИМО по программе «Управление городской инфраструктурой и развитием территорий» включало 577 академических часов, в течение которых ветераны изучали современные методы регионального и муниципального управления, а также взаимодействия с жителями. Каждый модуль завершался тестированием, а финалом курса был экзамен в форме защиты проекта.

«Мы учились с понедельника по субботу. Занятия начинались обычно либо в девять, либо в десять утра и заканчивались около шести вечера. Все наши студенты жили на территории гостиницы МГИМО. Все было сделано для того, чтобы мы ни на что не отвлекались, а только занимались. Вся эта система окружила нас беспрецедентной заботой. Каждый из наших учителей был чиновником. И большинство из них - заместители министров», — рассказал  Иван Корохов.

В ближайших планах Ивана — поездка в Курскую область и на новые территории для доставки гуманитарных грузов. Он также рассматривает предложения о государственной службе.

Ранее REGIONS сообщал, что ветеран СВО из Фрязина соревновался в кулинарном поединке.

Для улучшения работы и сбора статистических данных сайта собираются данные, используя файлы cookies и метрические программы. Продолжая работу с сайтом, Вы даете свое согласие на обработку персональных данных.

Файлы соокіе можно отключить в настройках Вашего браузера.

Подписывайтесь на нас!

Читайте больше крутых историй и новостей в наших социальных сетях.