:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8xMC9pdWxjVXhNcUlYanBKdUNjckREblg5b3hhekxzUG5mU2w0amZxZ3hvLmpwZw.webp)
Программа «Герои Подмосковья»: наставник из Истры помогает финалисту работать на результат
Депутат из Истры стал наставником финалиста программы «Герои Подмосковья»Депутат Госдумы от Истры Сергей Колунов стал наставником финалиста программы «Герои Подмосковья». Участник проекта, ветеран СВО и лейтенант запаса Игорь Какушкин рассказал, что поддержка со стороны опытного управленца позволяет ему увереннее развиваться в новом направлении.
По словам Какушкина, за каждым участником программы закреплен наставник — человек с управленческим опытом, который помогает советом, направляет и сопровождает в период обучения. Истринского депутата он отметил отдельно: по словам ветерана, Колунов делится практическими знаниями и подходами к работе.
Он пояснил, что формальная активность без эффективности не дает пользы, и в обучении старается ориентироваться именно на практический итог.
Программа «Герои Подмосковья» создана для ветеранов СВО. Обучение длится один год и проходит в четыре этапа. Между ними участники проходят стажировки в государственных и муниципальных учреждениях, где участвуют в реальных рабочих процессах под руководством наставников.
По мнению организаторов и участников, такая система помогает ветеранам применить свой опыт в мирной жизни, освоить новые компетенции и влиять на социальные проекты региона.
Ранее в Тульской области открыли памятник героям СВО, созданный мастерами из Истры.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3NoaW5vbW9udGF6aC1zaXRlLXdpZGUuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2Rwcy1wb2xpdHNpamEtc2l0ZS13aWRlX0xna0ZDZUouanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzgtbWFydGEtdHN2ZXRvY2hueWotbWFnYXppbi1idWtldC1zaXRlLXdpZGVfdjN1MklBUS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ltZy0yMDI2MDMwNi0xNDAzMjUtdnoyd3J2Zi5qcGc.webp)