:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNC9waG90by0yMDI1LTA0LTE0LTIxMDEyMy5qcGVn.webp)
Лаборант Истринской больницы рассказала о том, как анализы помогают спасть пациентов
Лаборант Пищикова: лаборатория — это место, где ставят точку в вопросах здоровьяВ Международный день специалиста по лабораторной диагностике, который отмечается 15 апреля, лаборант Истринской больницы Лариса Пищикова, посвятившая любимому делу 38 лет, рассказала о значимости своей работы в уточнении диагнозов и помощи пациентам. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения Московской области.
Пищикова поделилась, что после окончания Красногорского медицинского училища по специальности «фельдшер-лаборант», которая показалась ей загадочной, она начала свою трудовую деятельность в Истринской больнице в 1990 году и продолжала работать там до закрытия лаборатории. В настоящее время она проводит анализы для пациентов стационарного отделения. Она с теплотой отзывается о своем коллективе, отмечая атмосферу взаимовыручки и взаимозаменяемости, которая всегда была среди сотрудников.
Она считает, что для успешной работы лаборанта необходимы такие качества, как скрупулезность, четкость и организованность. Пищикова также вспомнила сложные периоды, такие как открытие СПИД-лаборатории и ПЦР-лаборатории во время пандемии COVID-19, когда приходилось работать с раннего утра до позднего вечера, но коллектив справлялся с любыми трудностями.
Сотрудники лаборатории с нетерпением ждут возвращения лаборатории в Истринскую больницу, будучи уверенными в своей способности справиться с любым объемом работы.
Пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области сообщила, что жители округа могут пройти бесплатную диспансеризацию и профилактические медосмотры в поликлиниках по месту прикрепления. Самозапись доступна на региональном портале государственных услуг «Здоровье», по телефону «122».
Ранее сообщалось, что жители отдаленных районов Истры прошли бесплатное обследование сердца.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2Uwb3Vmb2YtaGVqajBjdHpidTl6Y3Fyd2N6bXVqMmItZ3RobGVpODdldnZ4N3BoM3pxZTFtcmxpb3Utd3ctdGJueW11a2ZjZi1yamJvOGEyLW13N2Y2Ni5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3ByYXpkbmljaG55ai1zdG9sLWJsanVkby1zZXJ2aXJvdmthLXNpdGUtd2lkZV9aY0tYaEp2LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3l4ajBhd25zenhtdmF3MWh6MnV2bWpheW5pOHpsM2w0YWpiaGQyNXplbmh0ZG1mM213aDZtbnYyYndwaGV3NXBvaHBzbW1wM3ltZGxkaHBvYW56aWF0ZnBlbmh1ZDJmM2Voemt6enZ3eXhreGVtZjRjbXhzZWdyd2VtZDJ6bnYyY25ueGF6YXpiM20xY3dubnl5NTN6d2p3LndlYnA.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3l4ajBhd25zenhtdmF3MWh6MnV2bWpheW5pOHpsM2JvYjNydmx0aXdtanl0bWRtdG10cXRtdG0wbXptd2xtcHd6d2NfelRBZU9SeS53ZWJw.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI1LzA1LzE5LzIwMjUwNDE5XzE4MDUzNi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjYwMzEzLTEzMTYwMC5qcGc.webp)