:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85L2M1ZTM1ZjFlLTcxM2ItNDQxYy04MzNkLWJlMjVmYTNjODEwYi0xX2g2QVc5YWEuanBn.webp)
Первый звонок и мороженое: как встретили День знаний в новом комплексе Химок
Первый в Химках воспитательно-образовательный комплекс открылся в НовогорскеВ День знаний в микрорайоне Новогорск открылся первый в Химках воспитательно-образовательный комплекс. Под одной крышей разместились начальная школа и детский сад, которые вошли в состав школы № 19. В первый день учреждение приняло 100 учеников и 170 воспитанников.
Трехэтажное здание площадью более 5 тыс. кв. м. оборудовали всем необходимым для учебы и отдыха детей. В школьной части есть учебные кабинеты, столовая, актовый и два спортивных зала. Для дошкольников подготовили группы, игровые комнаты и спальни.
С напутственными словами к детям обратилась заместитель директора Екатерина Красильникова.
В честь открытия для ребят устроили праздник. Детям раздавали мороженое, а в новом здании весь день звучали смех и поздравления.
Новый комплекс объединяет детский сад и начальную школу в одном пространстве. Такой формат позволяет детям постепенно переходить от дошкольного образования к школьной жизни, сохраняя привычную среду и знакомых педагогов.
Ранее REGIONS сообщил, что в Химках после капремонта открылся обновленный корпус колледжа «Подмосковье».
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85L2UzYTQ5ZGQ4LWI0MzQtNDMxOS05MGEzLWRkOTgyNDI0YjFmYy0xXzY4Q2U4ZGQuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85LzhhODQ3OTI4LWJlOWYtNDMzYS04NGY1LTllNDI0NDRiYzdmOS0xX3Q1R1NXWFAuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85LzI3ZTM5YWVlLTFhMDItNDU2ZS1hNjc4LTc5MzdkOTUwMTdmNy0xX1MzWWlBeGkuanBn.webp)