В Химках после капитального ремонта открыли роддом. В медицинском учреждении теперь могут принимать женщин не только из Химок, но и соседних Лобни, Долгопрудного и Мытищ.
Чтобы будущие родители могли заранее познакомиться с учреждением и пообщаться с персоналом в роддоме организовали Дни открытых дверей. На первой неделе оказалось столько желающих, что запись на все дни уже закрыли. По роддому водят экскурсии не больше 15 человек.
В Химкинском роддоме заверили, что все желающие смогут посмотреть здание изнутри, пообщаться с врачами и получить ответы на все интересующие вопросы. Запись на Дни открытых дверей на следующую неделю, с 13 октября, уже открыли. Оставить заявку можно через официальный телеграм-канал Химкинского роддома.
Капремонт единственного роддома в Химках, где ежегодно рождается 1,5 тыс. малышей, начали в 2023 году. После обновления его здесь сделали шесть родильных блоков, есть гинекологическое отделение, операционный блок и палата интенсивной терапии для новорожденных с современным оборудованием. А для разведения потоков беременных, рожениц и пациенток гинекологии в здании предусмотрено три приемных отделения.
В Московской области работает интернет-портал «Стань мамой в Подмосковье». Здесь размещена информация о системе родовспоможения в регионе. Также будущие родители могут получить информацию по телефону: 8 (800) 550-30-03.
Ранее REGIONS сообщил, что губернатор открыл химкинский роддом.