Картинка
/ Фото: t.me/VlasovVasilii

Крыши обновляют по-новому: в Клину проверили ремонт домов на улице Ленина

В Клину проверили ход капремонта кровли в домах на улице Ленина

/Главная /ЖКХ
Автор текста:
Юлия Иванова
/Главная /ЖКХ
Автор текста:
Юлия Иванова

В Клину продолжается капремонт плоских крыш в домах №19 и №20 на улице Ленина. Глава округа Василий Власов проверил ход работ и обратил внимание на качество выполнения ремонта и соблюдение сроков.

В ходе обновления кровли специалисты уже демонтировали старое покрытие и выполнили основные этапы подготовки новой конструкции. Рабочие уложили утеплитель толщиной 150 мм, установили пароизоляцию, армирующую сетку и защитный гидроизоляционный слой.


«Особое внимание - качеству работ и соблюдению сроков. Держу ситуацию на личном контроле», — подчеркнул Василий Власов.

Сейчас подрядчики занимаются устройством внутреннего водостока. Система нужна для отвода дождевой и талой воды внутри здания и помогает защитить конструкцию дома от протечек.

После завершения ремонта обновленная кровля должна повысить надежность домов и улучшить условия проживания для жителей. Модернизация жилищного фонда остается одним из направлений работы Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

Ранее Клин получил новую технику для быстрого устранения аварий и засоров.