:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC9teGI4a2VxemhldXo5dnc4em1xYnd5aTNiZ2RnMGRoaTlmYmMwZ3JmenpzbWsybTVldjliZnhocXU3Z3N2aWR5cWdvdTRyemV6d2R3dTUtYXhoY3dhZ3BrLTFfTkU5VExGZC5qcGc.webp)
Яркий май начинается в октябре: кто и как создает цветущие клумбы в Коломне
В Коломна закладывают основу для весеннего цветения. Сотрудники МБУ «Спецавтохозяйство» приступили к высадке луковиц тюльпанов, которые в майские дни украсят главные клумбы города.
Чтобы цветы порадовали жителей и гостей региона ровно к праздникам, сотрудники службы благоустройства следуют строгому графику. Лучший период для высадки луковичных — с конца сентября до конца октября. Впрочем, как отмечают специалисты, если осень выдается теплой, работы можно без потерь перенести и на ноябрь. Главное правило — ориентироваться на погоду. Луковицы должны оказаться в земле примерно за три недели до наступления устойчивых минусовых температур. Так они успеют укорениться до заморозков, но при этом не смогут прорасти.
Тюльпаны — лишь первая, самая яркая часть большой композиции. После завершения их короткого, но пышного периода цветения эстафету красоты подхватят другие многолетние цветы. Благодаря такой схеме посадок клумбы в Коломне будут поддерживать декоративность и радовать глаз жителей весь сезон, до самой поздней осени.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC9pbWctMzc4MF9yQWFTUERxLmpwZWc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC9pbWctMzA5M19KaElDYVVTLmpwZWc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC9pLTIzX0tnekJ1V0Yud2VicA.webp)