Балетная студия из Котельников завоевала два Гран-при на «Ритмах эстрады»
Подмосковные танцоры забрали 12 наград на Международном конкурсе «Ритмы эстрады»Образцовый коллектив Балетная студия «Фуэте» ярко открыл конкурсный сезон — на Международном многожанровом конкурсе‑фестивале «Ритмы эстрады» артисты завоевали внушительную коллекцию наград: два Гран‑при, шесть первых и четыре вторых места.
Высших наград удостоились номер «Охота на бабочек» и сольное выступление Златы Резниковой «Кто я?». По словам руководителя студии Элины Никифоровой, старт получился экстремальным: коллектив вернулся в форму вскоре после летних каникул — обычно сезон открывают в октябре. Тем не менее артистам удалось не только уверенно выступить, но и представить две премьеры в сольных номерах.
Балетная студия «Фуэте» работает на базе МАУК Культурный комплекс «Котельники» (ДК «Белая Дача» и ДК «Силикат»). Коллектив основан в 2012 году Элиной Никифоровой — в прошлом профессиональной балериной. В 2025 году Министерство культуры и туризма Московской области подтвердило статус коллектива «Образцовый». Студия регулярно участвует в конкурсах и фестивалях, демонстрируя высокий уровень подготовки и артистизм исполнителей.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85LzEwMDAwNDcwMzFfN3hRR3ZLNi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85L215YWdrb3Ytcl9WZDVnRGNkLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85L2xna3JsZmRobXRnbWJ5c2JiaDZlZHZ2bmtpczRzZHBtLXpwdWZpZmp5ZHl0aXBxdXM3c3lwb21zbmptMXgtZHNrOG1mbmcyZWl6bzZwbW1sNnZsbDQtN3ktMV9hMkhZZnpILmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85L2ZhdGhlci1yX1JPaEVsVncuanBn.webp)