В музее-заповеднике «Архангельское» подготовили насыщенную программу на Пасхальное воскресенье. Посетители смогут насладиться кукольным спектаклем, театральными постановками, интерактивными играми и мастер-классами.
В 11:00 в кинолектории КВК «Ботанические оранжереи» покажут кукольный спектакль «Лесная сказка» (6+) по мотивам пьесы М. Супонина. В 12:00 на летней сцене театр «Светильник» представит спектакль «Жар-птица» (6+).
Для детей и взрослых подготовили развлекательную программу у Конторского флигеля с пасхальными играми, хоккеем, деревянными лыжами, прыжками через канат и другими забавами. Также пройдет интерактивная игра «В поисках пасхального кролика» с призами для участников. Возрастное ограничение 0+
В визит-центре пройдут мастер-классы по росписи пасхальных яиц и интерактивное представление «История воскресения Христова» (6+) с пасхальными песнями и играми. С 12:00 до 15:00 на площадке у Колоннады будет работать выездная звонница.
Завершит праздничный день концерт в Колоннаде «Фортепианные встречи в Архангельском. Вечер второй. Светлый праздник» (6+), который пройдет в 16:00.
Музей-заповедник «Архангельское» приглашает всех желающих провести Пасхальное воскресенье познавательно и весело.
Ранее сообщалось, что юбилей особенного гостя отметили в музее-усадьбе «Архангельское» в Красногорске.