Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Приём заявок на участие в конкурсе «Мастер слова - 2023» открыли в Красногорске


/Главная /Культура
Автор текста:
/Главная /Культура
Автор текста:

Приём заявок на участие в IX ежегодном открытом фестивале-конкурсе чтецов «Мастер слова - 2023» открыт в Красногорске, сообщается на сайте пресс-службы администрации Красногорска.

«В этом году конкурс носит название "Юбилейная плеяда поэтов XX века" и посвящен юбилейным датам известных российских поэтов: Владимира Маяковского, Евгения Евтушенко, Андрея Вознесенского, Андрея Дементьева, Михаила Танича и других. Все желающие в возрасте от 10 до 65 лет могут продемонстрировать свой талант в прочтении, а также в написании стихотворений и стать победителем», — говорится в сообщении.

Подача заявок участников проходит онлайн с 15 по 5 ноября, рассказали в пресс-службе. Очные конкурсные прослушивания пройдут во дворце культуры «Подмосковье» 11 ноября. С подробной информацией можно ознакомиться в положении о конкурсе. 

  • Картинка

    Более 60 команд поучаствовали в фестивале по футболу среди детсадов в Красногорске


    /Главная /Спорт
    Автор текста:
    /Главная /Спорт
    Автор текста:

    Более 800 дошкольных приняли участие в фестивале по футболу среди детсадов в Красногорске, сообщается на сайте пресс-службы администрации округа.

    «62 команды приняли участие в фестивале футбола среди команд детских садов Красногорска. Соревнования состоялись на стадионе "Зоркий"», — говорится в сообщении.

    Цель мероприятия — приобщение подрастающего поколения к здоровому образу жизни, к занятиям физкультурой и спортом, отметил начальник управления по физической культуре и спорту администрации Красногорска Алу Бочкаев.

    «Дети уже в привычном формате соревнуются, подобрали для них самые интересные эстафеты, веселые старты, чтобы они могли зарядиться положительными эмоциями и в то же время ощутить вот этот момент соперничества», — сказал Бочкаев.

    Дети освоили технику владения мячом и отработали удары по воротам. Ежегодный праздник объединил более 800 дошколят, педагогов и их родителей. Все участники получили подарки, рассказали в пресс-службе.

  • фото минстроя мо
    / Фото: фото минстроя мо

    Фасад детсада начали оформлять в ЖК «Пятницкие кварталы» в Красногорске


    /Главная /Строительство
    Автор текста:
    /Главная /Строительство
    Автор текста:

    Фасад детского сада на 300 мест начали оформлять в жилом комплексе «Пятницкие кварталы» в деревне Сабурово в Красногорске, сообщили в пресс-службе Министерства строительного комплекса Московской области.

    «Продолжается строительство детского сада в жилом комплексе "Пятницкие кварталы" вблизи деревни Сабурово подмосковного Красногорска. Рабочие приступили к устройству фасада», — говорится в сообщении.

    На площадке задействованы 70 рабочих и пять единиц техник, рассказали в пресс-службе.

    «Продолжается устройство внутренних инженерных сетей, отделка помещений, устройство фасада, ведутся работы по благоустройству прилегающей территории», — добавили там.

    Трехэтажный детсад строят с привлечением средств инфраструктурного бюджетного кредита (ИБК). Его площадь составит 4,2 тысячи кв. м.

    Там разместятся групповые комнаты, медкабинет, столовая, спортивный и музыкальный залы, а на территории, кроме игровых зон с мягким покрытием и навесами, предусмотрят спортивную площадку.

    Также в рамках проекта запланировано комплексное благоустройство территории с обустройством тротуаров и высадкой зеленых насаждений.

  • Пресс-служба администрации Красногорска
    Пресс-служба администрации Красногорска

    Лекарства и продукты. Красногорцы отправили партию помощи бойцам спецоперации


    /Главная /Общество
    Автор текста:
    /Главная /Общество
    Автор текста:

    Красногорские волонтёры отправили очередную партию помощи военнослужащим спецоперации, сообщается на сайте пресс-службы администрации округа.

    Картинка

    «Представители волонтерской группы "Доброе сердце" собрали все, что особенно необходимо в госпиталях — шовный материал, медикаменты, продукты», — говорится в сообщении.

    Как отметил начальник управления по развитию территорий администрации Красногорска Алексей Ермаков, также бойцам отправили помощь по заявкам.

    Поучаствовать в помощи военнослужащим могут все желающие.

    «Точка сбора работает два раза в неделю, среда и суббота. Остальные дни по договорённости. Можно принести носочки, продукты питания для наших бойцов. Так же сейчас собираем гуманитарную помощь для мирных жителей ДНР», — сказала руководитель группы волонтёров «Доброе сердце» Ольга Шпакова.

    Вещи, продукты и медикаменты можно принести в Молодёжный центр по адресу — Речная 20к1.

    «Очередная отправка груза весом около одной тонны в этот раз отправится не только в Белгородскую, но и в Брянскую область», — добавили в пресс-службе.

    Волонтёры «Доброго сердца» уже отправили на фронт более 20 тонн гуманитарной помощи.

    Картинка
  • Минтранс Подмосковья
    / Фото: Минтранс Подмосковья

    Ремонт двух дорог в рамках нацпроекта завершили в Мякинино в Красногорске


    /Главная /Транспорт
    Автор текста:
    /Главная /Транспорт
    Автор текста:

    Ремонт двух дорогах в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» завершили в Мякинино в Красногорске, сообщили в пресс-службе регионального минтранса.

    «В Красногорске завершили укладку покрытия в деревне Мякинино на 2-й и 4-й Мякининской улицах. Ремонтные работы провели в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги"», – говорится в сообщении.

    Ремонт улучшил транспортные связи между Новорижским шоссе, деревней Мякинино и микрорайоном жилого комплекса «Спутник».

    «Участки дорог также проходят параллельно МКАД, став тем самым его дублёром на северо-западном участке, что позволяет перераспределить транспортные потоки. Благодаря проведенным работам теперь жители и гости округа могут комфортно и безопасно проехать к парку "Липовая Роща", к пляжам, торговым центрам и другим местам социального притяжения», – рассказали в ведомстве.

    Ранее в Красногорске завершили укладку покрытия на трех региональных дорогах и до конца ремонтного сезона отремонтируют ещё восемь участков региональной сети. Также на муниципальной сети работы завершили на 43 из 47 дорог.

  • Госжилинспекция Московской области
    Красногорск. Проверка подъезда / Фото: Госжилинспекция Московской области

    Почти 700 жилищно-коммунальных проблем красногорцев обработали в ЦУР за неделю


    /Главная /ЖКХ
    Автор текста:
    /Главная /ЖКХ
    Автор текста:

    Почти 700 жилищно-коммунальных проблем жителей Красногорска обработали в Центре управления регионом (ЦУР) за неделю, более 390 из них уже решены, сообщили в пресс-службе Госжилинспекции Московской области.

    «За минувшую неделю Госжилинспекция Московской области обработала в Центре управления регионом 697 обращений жителей городского округа Красногорск по вопросам содержания многоквартирных домов. Отработано более 390 из них, остальные будут закрыты в ближайшее время», — говорится в сообщении.

    Так, управляющая организация "УК НКС" убрала места общего пользования в доме № 3А по улице Панфилова в Нахабино, а "КГС" — провело косметический ремонт подъезда дома № 13 по улице Кирова в Красногорске, рассказала руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.

    «Какие работы чаще всего просили провести жители муниципалитета? Провести уборку от мусора и грязи в подъезде (91 заявка), восстановить освещение подъезда/входной группы (33), устранить неисправности лифтового оборудования (33)», — добавили в ведомстве.

    Направить обращение в Единую диспетчерскую службу можно через портал ЕДС МО. Управляющая организация обязана принять заявку в течение 24 часов и исполнить ее в регламентные сроки. Качество проведенных работ должен согласовать заявитель.