16-летний гардеробщик из «Крокуса» Ислам Халилов, который вывел более ста человек из здания во время теракта, так и не получил обещанную квартиру. Инфлюэнсеры и меценаты забыли о своих словах. Об этом сообщил телеграм-канал «Mash».
Ислам был награжден медалью «За спасение погибавших» и встретился с любимой футбольной командой — «Спартаком». Он познакомился с игроками и даже немного поиграл с ними на поле. Теперь он мечтает стать футболистом.
Год назад блогеры обещали помочь семье Ислама, у которой есть финансовые трудности и проблемы с жильем. Однако в итоге они сделали фото с юным спасителем и благополучно забыли про него.
После теракта семье выделили лишь временное жилье — двухкомнатную квартиру на окраине подмосковного Путилково, где сейчас живут шесть человек: Ислам, его родители, бабушка, брат и сестра.
Ранее сообщалось, что глава Подмосковья выразил соболезнования семьям и близким погибших в «Крокус Сити Холле».