:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC9pbGlub2pzX1RNWHlHOGsuanBn.webp)
В жилом комплексе Красногорска завершают монолитный фундамент дома № 3
В Красногорске продолжают строить жилой комплекс с развитой инфраструктуройВ городском округе Красногорск Московской области продолжается строительство ЖК «Гранель Ильинойс». Девелопер проекта — ГК «Гранель», сообщает Министерство жилищной политики Московской области.
В двух корпусах жилого дома № 3 завершается устройство монолитного фундамента. Также продолжается установка вертикальных конструкций ниже отметки ноль и плит перекрытия.
Ранее в рамках строительства комплекса уже сданы в эксплуатацию дома № 1 и 2. Кроме того, открыт детский сад на 250 мест. На первых этажах работают пункты услуг, магазины, кафе, пекарня, аптека и другие объекты. Дворы благоустроены, оснащены детскими и спортивными площадками с современным оборудованием, предусмотрено озеленение.
ЖК расположен в южной части Красногорска, поблизости от пересечения Новорижского и Ильинского шоссе. В шаговой доступности — школы, детские сады, поликлиники. В пешей доступности — станция МЦД-2 «Красногорская». Недалеко от комплекса откроются станции метро новой Рублево-Архангельской ветки.
На территории комплекса планируется возведение детского сада на 200 мест. Кроме того, ведется реконструкция учебного блока гимназии № 7 на 975 учащихся.
На рынке жилищного строительства Московской области работают несколько крупных застройщиков, включая Группу «Самолет», ПИК, ГК «Гранель», ГК ФСК (включая 1-й ДСК), «ЛСР. Недвижимость-Москва», RDI Group и другие компании. Каждый из этих застройщиков имеет собственную историю, опыт работы и портфель реализованных проектов. Конкуренция между ними способствует развитию качества строительства, разнообразию предложений на рынке и соблюдению интересов потребителей.
Данный перечень не является исчерпывающим и приведен исключительно в ознакомительных целях. Полный список действующих застройщиков доступен в официальных реестрах.