В Красногорске стартовал сезон кикшеринга. В этом году жители округа смогут воспользоваться более чем тысячей электросамокатов. Парковочные зоны для них будут расположены у автостанций, станций метро и в местах с высокой проходимостью.
Пользователи смогут арендовать не только электросамокаты, но и электровелосипеды. На рынке по-прежнему представлены такие сервисы, как МТС Юрент, Яндекс Go, Whoosh, Lite и SanRent. Операторы обновили парк, добавив устройства с поворотниками и улучшенными характеристиками управления.
Представитель одной из компаний Анастасия Шевченко отметила, что зимой все самокаты проходят период восстановления. Каждое устройство разбирается до винтика, при необходимости заменяются элементы. Электросамокаты проходят техническое обслуживание раз в две недели.
Для повышения безопасности внедрены новые технологии: автоматическое снижение скорости, когнитивный тест и селфи-идентификация. Также увеличено количество консультантов по безопасности, которые обучают правилам и фиксируют нарушения.
В Красногорске организованы специальные полосы на тротуарах. Максимальная скорость в пешеходных зонах ограничена до 15 км/ч. Пользователям напоминают о необходимости соблюдать правила дорожного движения: спешиваться при переходе через дорогу, не превышать скорость и избегать катания в плохую погоду.
Ранее сообщалось, что погода в Красногорске продолжит бить температурные рекорды.