В годовщину теракта в концертном зале «Крокус Сити Холл» жители всего Подмосковья прибыли к месту открытия мемориала и возлагают цветы в память о 145 погибших, сообщил телеграм-канал «Осторожно, Москва».
Напротив концертного комплекса был установлен мемориал из темного мрамора, украшенный изображениями журавлей. Люди возлагают цветы и игрушки у памятника. Пока доступ к мемориалу открыт только для родственников погибших и пострадавших. Официальное открытие памятника состоится в 12.00.
Сотрудники поисково-спасательного отряда «СпасРезерв», принимавшие участие в спасательной операции в день теракта, также возложили цветы. Работники «Крокус Сити Холла» вспомнили о том, как помогали посетителям выбираться из здания, захваченного террористами.
Как развивались трагические события 22 марта 2024 года глазами самих очевидцев — читайте в материале REGIONS.