:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wOC83YkR1azFzNDFkVXZ3THNwWlhkRXg1V0s4WmNmS3NnY0lJek5OazNzLmpwZw.webp)
Мать отделалась штрафом за смертельную инъекцию сыну в Красногорске
Трагедия произошла зимой 2024 года. У уроженки Таджикистана, проживающей в Нахабине, заболел сын. Вместо врачей женщина обратилась за советом к землячке, живущей по соседству. По данным «МК», соседка не раз упоминала, что работала медсестрой в Таджикистане.
Соседка заявила, что у младенца высокая температура, и посоветовала сбить ее уколами цефазолина и лидокаина. Мать так и поступила. После инъекций ребенку стало хуже. После этого женщина вызвала скорую, но было уже поздно — малыш скончался от острой сердечной недостаточности.
С учетом отсутствия намерения, наличия еще троих детей и прочих обстоятельств Красногорский городской суд назначил женщине наказание в виде штрафа 70 тысяч рублей. Супруг осужденной сразу оплатил штраф.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzAwMjEtaW1nLTAzMjktcmVkYWt0LTVzZmZ1d24uanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzIwMjYtMDEtMjYtMjAxNzEyLWV4c21xY2kuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzIwMjQwMjE4LTEzMTUxMS0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2Q0MzFjNzgzYmJlN2M2YjQwM2NkZWE0Yzc1NDI2NzAwZHNjLTYyMDUtMS5qcGc.webp)