Одного из организаторов теракта в «Крокус Сити Холле» задержали в США
Минюст США: Мохаммад Шарифулла признался в причастности к теракту в «Крокусе»В США арестован Мохаммад Шарифулла, известный как «Джафар», которого подозревают в организации теракта в «Крокус Сити Холл» в Красногорске. По данным американских властей, Шарифулла является членом террористической организации «ИГИЛ-Хорасан»*.
Об этом говорится в пресс-релизе ведомства.
Ему предъявлены обвинения в обучении боевиков, совершивших теракт. Во время допроса Шарифулла признал свою вину и заявил, что узнал двух из четырех террористов, арестованных российскими силовиками.
Шарифулла был задержан в Пакистане по запросу ЦРУ и экстрадирован в США. В настоящее время он находится под стражей и ожидает суда. Ему грозит пожизненное заключение.
Ранее Следственный комитет РФ сообщил о завершении следственных действий по делу о террористическом акте в «Крокус Сити Холле». Следователи выяснили, что теракт стал результатом длительной подготовки боевиков.
*организация признана террористической и запрещена в России
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjYwMzE0LTExMjA1Ni0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ltZy0yMDI2MDMyMC0xMjU0MDYuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjYwMzIzLTE0NTExMS0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjYwMzE3LTE3MjUxNi0xLmpwZw.webp)