Воспитателя детского сада в Красногорске уволили после скандала с привязыванием ребенка
Красногорского воспитателя уволили за жестокое обращение с ребенкомВ Красногорске разгорелся скандал после новогоднего утренника в детском саду. Родители двухлетнего мальчика, страдающего задержкой развития речи, обнаружили на фотографиях с праздника, что их сын был привязан к стулу.
Семья обратилась за разъяснениями в детский сад, где им предложили не придавать ситуацию огласке. Однако родители настаивали на расследовании и обратились в Управление образования Красногорска, администрацию города, полицию и прокуратуру.
Некоторые пользователи социальных сетей негодуют и не согласны с родителями мальчика. Они сообщают, что их дети посещают этот детский сад и положительно отзываются о педагоге.
Такого же мнения придерживается Юлия С., она сказала, что на видео с утренника малыш вместе со всеми играл и веселился.
24 января семья получила официальный ответ от Управления образования муниципалитета. Ведомство приняло решение уволить воспитательницу, которая допустила подобное обращение с ребенком.
Местные власти сообщили, что к младшему воспитателю также было применено дисциплинарное взыскание.
Ранее сообщалось, что застройщик извинился перед хозяйкой квартиры, в которой поселились строители.