В Красногорске началось строительство нового здания психоневрологического диспансера. На объекте уже выполнено бетонирование фундамента, работы ведутся с привлечением 25 рабочих и башенного крана.
Проект включает наркологическую поликлинику с дневным стационаром на четыре места для взрослых и аптечным пунктом.
«На данный момент завершены работы по устройству котлована и заливке фундаментной плиты. Сейчас мы занимаемся устройством армокаркаса технического этажа», — сообщил руководитель проекта от генподрядчика ООО «Триумф» Сергей Родионов.
Трехэтажное здание площадью более две тысячи квадратных метров будет оснащено кабинетами профильных специалистов, специализированными лабораториями и отделением медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Диспансер сможет принимать 109 детей и 169 взрослых пациентов в одну смену.
Работы ведутся в рамках государственной программы Московской области «Строительство объектов социального назначения». Завершение строительства запланировано на конец 2025 года.
Ранее сообщалось, что подземный пешеходный переход в Путилкове готов более чем наполовину.