Картинка
/ Фото: пресс-служба Главгосстройнадзора Московской области

Новый корпус поликлиники в поселке Нахабино планируют открыть в 2028 году

Строительство поликлиники в Нахабине проверила специализированная лаборатория

/Главная /Строительство
Автор текста:
Анна Филатова
/Главная /Строительство
Автор текста:
Анна Филатова

В поселке Нахабино городского округа Красногорск продолжается строительство пятиэтажной пристройки к поликлинике № 4 Красногорской больницы. Новый корпус рассчитан на 550 посещений в смену и позволит вдвое увеличить пропускную способность медучреждения, а также разделить потоки взрослых и детей. Инспекторы Главгосстройнадзора Московской области совместно с экспертами подведомственной научно-исследовательской лаборатории проверили ход работ. Об этом сообщили в ведомстве.

Специалисты «МОСОБЛСТРОЙЦНИЛ» оценили качество каменных и армокаменных конструкций, а также монолитных железобетонных конструкций.

Пристройку возводят на улице Институтской, 9а. Площадь здания превысит 7,5 тыс. кв. метров. Новый корпус соединят с основным зданием поликлиники переходом на уровне четвертого этажа.

В пристройку полностью перенесут детское отделение с отдельным входом. Здесь также оборудуют дневной стационар для детей на восемь коек, кабинеты компьютерной томографии, расширенный блок эндоскопических исследований и помещения для реабилитации.

В освободившихся помещениях действующего корпуса планируют открыть взрослые отделения ревматологии и нефрологии, а также кабинет для пациентов с хронической сердечной недостаточностью. Новое здание будет доступно для маломобильных пациентов.

Строительство началось в 2025 году. По состоянию на осень 2026 года готовность объекта превысила 40%. На площадке завершают монолитные работы, возводят стены и перегородки, переустраивают инженерные коммуникации.

Основные строительные работы планируют завершить до конца 2026 года. В 2027 году предстоят чистовая отделка и установка оборудования. Открыть новый корпус намерены в 2028 году.