Жители Красногорска получат обновленный Яблоневый сквер с новым скейт-парком и зоной для паркура уже в этом году.
Популярное общественное пространство площадью пять гектаров превратится в современную территорию для активного отдыха. Проектом предусмотрены комфортные зоны отдыха и система видеонаблюдения для усиления безопасности.
Окончания работ красногорцы ждут с нетерпением.
«Его давно пора реставрировать. Гуляем тут по два раза в день. Дети наши проводят здесь много времени. Весной и летом сквер цветет. Красота! Добавить сюда еще новые прогулочные дорожки, зоны для активного отдыха, игровые площадки для детей и удобства для владельцев домашних животных — и будет шикарно», — говорит местная жительница Жанна Харитонова.
Работы в Яблоневом сквере идут в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Срок окончания — 2025 год.
Ранее сообщалось, что в районе набережной реки Синичка расширят парковочное пространство.