Фото: Министерство жилищной политики Московской области
Фото: Министерство жилищной политики Московской области

В деревне Сабурово скоро отпразднуют новоселье 113 семей


/Главная /Строительство
Автор текста:
Анна Иванова
/важно
/Главная /Строительство
Автор текста:
Анна Иванова

/важно

В жилом комплексе в деревне Сабурово сдали в эксплуатацию новый многоквартирный дом. Теперь здесь смогут отпраздновать новоселье 113 семей. Разрешение на ввод в эксплуатацию здания дало Министерство жилищной политики Московской области.

Шестиэтажный монолитный дом рассчитан на 113 квартир. В каждой из них есть отдельная кухня, балкон или лоджия с летним остеклением, прихожая, в которой можно установить встроенный гардероб. Входные группы расположены на уровне земли, для удобства предусмотрены пандусы и механические подъемники.

Рядом с жилым комплексом есть детский сад, наземные парковки, магазины, игровые и спортивные площадки. В пешей доступности находятся школа, продуктовый магазин, три школы, три детских сада, центр раннего развития и спортивный комплекс.

Подмосковные застройщики, такие как компания ПИК, группа «Самолет», ГК «Гранель», ГК ФСК и другие, возводят всю необходимую социальную инфраструктуру в жилых комплексах в рамках комплексного развития территорий. Это делается за счет внебюджетных источников финансирования.

Ранее сообщалось, что в микрорайоне Опалиха открыли детский сад на 135 мест.