:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2tyYXNub2dvcnNrLTEtbnp6bmg1di5qcGc.webp)
Кабель проложили без траншей: что сделали для Красногорской больницы
В Красногорске повысили категорию надежности электроснабжения больницыВ середине февраля специалисты «Мособлэнерго» завершили работы, которые увеличили доступную мощность и улучшили надежность электроснабжения ГБУЗ МО «Красногорская больница» на улице Октябрьской в Красногорске.
Энергетики работали по договору технологического присоединения. Они проложили две кабельные линии КЛ-0,4 кВ общей длиной 400 метров — от трансформаторной подстанции ТП-103150 до здания больницы.
Кабель прокладывали методом горизонтально направленного бурения. Проще говоря, коммуникации провели под землей без раскопанных траншей — так удалось сохранить дорожное покрытие и не портить благоустройство.
После работ мощность для больницы выросла с 64 кВт до 150 кВт. Также надежность электроснабжения повысили с третьей категории до второй. Это означает, что объект подключен к двум независимым источникам энергии, и при проблемах на одном питание может прийти по другому.
В «Мособлэнерго» отмечают, что социально важные объекты стараются подключать и усиливать в приоритетном порядке.
Читайте также:
Зима не остановила стройку: итоги снежной битвы в Подмосковье
«Госуслуги.apk» — не качайте! Раскрываем свежий обман
«Проезд закрыт!» — чем грозят стихийные парковки в Подмосковье
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2ltZy02ODEwLmpwZw.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI0LzAxLzI2L2ZvdG9fa29uc3RhbnRpbl9zZW1lbmV0cy05ODQxLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzE2MjAtMTA4MC1tYXguanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzIwMjYtMDEtMjYtMjAxNzEyLWV4c21xY2kuanBn.webp)