:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMC9UcktmZ01JcTljYmJjdTJ1dFFxSnE1OERhalBsRTVUSllNUGVRWTk2LmpwZw.webp)
В ходе марафона «Служение» в Лосино-Петровском рассказали о поддержке семей участников СВО
Городской округ Лосино-Петровский присоединился к марафону «Служение», в рамках которого в муниципалитетах Подмосковья рассказывают о людях, дела которых являются примером для других.
Глубокое уважение и желание поддержать возникает при общении с семьями бойцов СВО. В Лосино-Петровском их 245. Каждая семья состоит на личном патронаже главы Сергея Джеглава. Еженедельно он приезжает в семьи узнать, какая помощь необходима. Ни одна просьба не остается без внимания, начиная с вопроса по льготам и заканчивая заготовкой дров на зиму, а также заменой радиаторов центрального отопления.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8xMC9rS1dmd0E2VVR3UXlzSDltQlJvZVVYVUc4UUp4SnE0WlR3WWlRV0R1LmpwZw.webp)
Примеров тому уже немало. Так, сыну погибшего героя купили и установили газовую плиту, родителям сменили сантехнику и сделали новые потолки в квартире.
Дети участников СВО бесплатно посещают бассейн, ходят на курсы китайского языка, жены и матери занимаются аквааэробикой. Организован и досуг: экскурсии, мастер-классы, выставки и спектакли. По мере необходимости предоставляется помощь психологов и юристов.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8xMC9HbktFMnZRY3ZEbjIwa2pZQjZheWZMdXc0VnJmdXZXY2c5NUY3alhaLmpwZw.webp)
Ранее сообщалось, что Православную гостиную для семей бойцов СВО Лосино-Петровского организовали в усадьбе «Середниково».
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L2ltZy0yMDI2MDQxMS0wNDE1MzdfeVN4aVVjUS5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzIwMjYwNDEwLTEwMjIzNy5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzIwMjYwNDEwLTE1NTUwOS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzMwYjZiZDY5ZWE2Yjg0NGVkYTJlZjQ1MmIzMWFiODAzLTEuanBn.webp)