Фото: ГКУ МО «Мособлпожспас»
Фото: ГКУ МО «Мособлпожспас»

Работники «Мособлпожспас» провели уроки безопасности в луховицких школах


/Главная /Безопасность
Автор текста:
Александр Дрожжин
/Главная /Безопасность
Автор текста:
Александр Дрожжин

Работники подразделений территориального управления № 11 ГКУ МО «Мособлпожспас» в школах городского округа Луховицы провели уроки безопасности. Также они участвовали в проведении школьных линеек.

Заместитель начальника теруправления Дмитрий Новиков сообщил, что работники пожарно-спасательных частей несли дежурство в школах на протяжении праздничных мероприятий, после чего провели для учеников профилактические занятия.


«Работники ведомства рассказали детям о правилах безопасного поведения в школе и в местах массового скопления людей, напомнили о требованиях пожарной безопасности, акцентировали внимание на причинах возникновения пожаров, одна из которых – детская шалость с огнем. Сотрудники продемонстрировали школьникам боевую одежду и пожарно-спасательный инвентарь, рассказали, как строится работа пожарных и спасателей», – сказал Дмитрий Новиков.

Работники «Мособлпожспас» раздали ребятам листовки с полезными советами по безопасному поведению в разных ситуациях.

Ранее сообщалось, что студенты и преподаватели познакомились с работой Луховицкой лесопожарной станции.