Картинка
/ Фото: пресс-служба администрации м.о. Луховицы

Лейла Маджанова из Фруктовской школы получила за ЕГЭ по обществознанию 100 баллов

В Луховицах появилась первая стобалльница 2026 года, ей стала Лейла Маджанова

/Главная /Образование
Автор текста:
Александр Дрожжин
/Главная /Образование
Автор текста:
Александр Дрожжин

В Луховицах в этом учебном году появилась первая стобалльница по Единому государственному экзамену. Ей стала Лейла Маджанова.

В этом году в Луховицах появилась первая стобалльница по Единому государственному экзамену. Ей стала Лейла Маджанова — выпускница 11 класса Фруктовской школы имени Героя России Олега Григорьевича Малочуева. Наивысший результат достигнут по обществознанию.

Как отметила директор учреждения Инна Никонова, за годы учебы Лейла проявила себя как одаренная, разносторонняя и целеустремленная ученица, которой нравятся гуманитарные дисциплины. В 2025-2026 учебном году на муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников она одержала победы по английскому языку, обществознанию и литературе, стала призером олимпиады по русскому языку, что подтверждает ее выдающиеся интеллектуальные способности.

На региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников, который проводился под эгидой Министерства образования Московской области, Лейла продемонстрировала высокий уровень подготовки — вошла в число призеров по литературе и успешно выступила в качестве участника по английскому языку.


«Дополнительным подтверждением ее таланта стали достижения на вузовских олимпиадах: призовое место по английскому языку в Российском государственном гуманитарном университете, участие в Толстовской олимпиаде по литературе. Эти и многие другие результаты достигнуты благодаря исключительному трудолюбию, развитому аналитическому мышлению и отличной памяти», — сказала Инна Никонова.

С выдающимся результатом Лейлу поздравил глава Луховиц Марк Черемисов.


«Все достижения Лейлы — результат трудолюбия и аналитического ума. Мои поздравления с блестящим результатом на ЕГЭ. Благодарность учителю — Светлане Михайловне Строковой, именно под ее руководством Лейла в совершенстве освоила обществознание», — отметил Марк Черемисов.

Ранее REGIONS сообщал, что луховичанка вошла в число лидеров чемпионата РФ по промышленному садоводству.