Картинка
/ Фото: Луховицкий авиационный техникум

Луховичанин покорил Национальный чемпионат «Абилимпикс»

Луховицкий гимназист Иван Кузьмин выиграл Национальный чемпионат «Абилимпикс»

/Главная /Образование
Автор текста:
Александр Дрожжин
/Главная /Образование
Автор текста:
Александр Дрожжин

Ученик гимназии №10 города Луховицы Иван Кузьмин стал первым по итогам Национального чемпионата «Абилимпикс» в категории «Школьники». Соревнования проходили по компетенции «Специалист по типовым решениям 1С».

Гимназиста к соревнованиям подготовил педагог Луховицкого авиационного техникума Егор Кручинин. Он отметил, что Ивана отличают целеустремленность и сила духа, именно это позволило ему стать победителем.


«Иван проявил себя с лучшей стороны. Он усердно готовился, а во время чемпионата не растерялся и воспользовался всем тем, что освоил. Это заслуженная победа», — поделился мнением Егор Кручинин.

В свою очередь, Иван поблагодарил наставника за педагогический талант, поддержку и веру в него, а еще выразил признательность коллективу гимназии №10, в которой учится.


«Спасибо каждому, кто верил в меня и поддерживал. Это наша общая победа. Для меня участие в чемпионате стало возможностью показать навыки и получить бесценный опыт», — сказал Иван Кузьмин.

Также от Луховиц в Национальном чемпионате «Абилимпикс» по компетенции «Специалист по типовым решениям 1С», но в категории «Специалисты», участвует ветеран СВО Артем Михайлов, которого готовил преподаватель Луховицкого авиационного техникума Никита Колесников. Результаты по нему будут известны чуть позже.

/справочно

«Абилимпикс» — движение, направленное на развитие профессионального мастерства для людей с инвалидностью и ограничениями по здоровью. Конкурс помогает участникам продемонстрировать навыки, повысить квалификацию и успешно трудоустроиться в будущем. Национальный чемпионат в России собирает сильнейших конкурсантов со всей страны, и победа на этом уровне является результатом высокого профессионализма.

Ранее REGIONS сообщал, что ученица медиацентра гимназии №10 Луховиц стала победителем федерального конкурса видео.

/читайте также