По-зимнему холодная погода воцарится в Подмосковье к концу недели. В воскресенье, 19 октября, столбик термометра опустится до 2 градусов. При этом ощущаться будет как 2 градуса ниже нуля. Такое похолодание случится в ночь на понедельник. Утром и вечером в воскресенье будет до 3-4 градусов. Днем потеплеет только до 5-6 градусов.
С утра синоптики прогнозируют ливни. С вечера пойдет дождь со снегом. Ветер в воскресенье усилится до 4-4,5 м в секунду.
В понедельник, 20 октября, станет еще холоднее. Утром и вечером столбик термометра опустится до 2 градусов, а ночью — до 1 градуса.
Такая погода ожидается и в Луховицах. В воскресенье, 19 октября, утром будет 4 градуса. Днем потеплеет до 6 градусов. Вечером похолодает до 3 градусов, а ночью — до 2 градусов. Утром и днем ожидаются небольшие дожди. Вечером к этим осадкам добавится мокрый снег. В первой половине воскресенья ветер усилится до 4,1 м в секунду при юго-западном и западном направлениях. Вечером и ночью этот показатель снизится до 2,9-3,2 м в секунду. Направление ветра станет северо-западным. В понедельник, 20 октября, похолодание усилится. Утром и вечером по Луховицам будет только от 2 до 3 градусов, днем — до 5 градусов. Ночью столбик термометра обрушится до 1 градуса.
Ранее сообщалось, что в Луховицах активизировались лисы, ветеринары бьют тревогу.