
В предстоящие выходные, 22 и 23 ноября, в Московской области ожидается пасмурная, дождливая и холодная погода. Такой неутешительный прогноз дали синоптики.
В субботу будет теплее, чем в воскресенье. В первый выходной день утром и в обед столбик покажет от 2 до 3 градусов тепла. Вечером похолодает до нуля. Ночью столбик термометра опустится ниже 1 градуса со знаком «минус», что приведет к заморозкам и образованию гололеда. На первую половину суток прогнозируются осадки. Ветер при этом не будет сильным. Его порывы составят менее 3 м в секунду.
В воскресенье, 23 ноября, на территории Подмосковья утром и вечером будет между одним и двумя градусами со знаком «минус». Днем станет ноль. Ночью похолодает до 3 градусов мороза. К концу суток прогнозируется выпадение снега. Порывы ветра достигнут 4 м в секунду.
Такая же погода ожидается на юго-востоке Подмосковья, в том числе на территории Луховиц. В субботу, 22 ноября, там будет: утром и днем — до 3 градусов, вечером — 0, ночью — 1 градус ниже нуля. В воскресенье, 23 ноября, станет холоднее. Утром столбик термометра покажет 2 градуса со знаком «минус», днем — 0, вечером и ночью — от 2 до 3 градусов ниже нуля. В первой половине субботы ожидается дождь, а воскресным вечером — снег.
Ранее сообщалось, что в лесах Луховиц местный житель нашел редкий и похожий на ухо гриб.