
Приход зимы снова откладывается — в ближайшие 10 дней на территории Московской области не будет ни снега, ни морозов. Такой прогноз сделали синоптики.
Максимальное значение, до которого опустится столбик термометра в ближайшие 10 дней — 3 градуса со знаком «минус». Такое понижение будет в утренние часы 8 и 9 декабря. В остальные дни температура будет колебаться от 2 градусов со знаком «минус» до 2 градусов со знаком «плюс». 12 декабря и вовсе потеплеет до 3 градусов выше нуля.
Половина из предстоящих 10 дней пройдут с осадками. Они начнутся во вторник, 9 декабря, в виде дождя и мокрого снега. Осадки будут идти не менее 4 дней.
Погода ожидается преимущественно пасмурной. Сильного ветра не будет. Максимальное значение порывов составит 4,5 м в секунду. Это средний уровень.
Такая температура будет и на юго-востоке региона, в том числе на территории Луховиц. Самым холодным временем на ближайшие 10 дней станут утренние часы 8 и 9 декабря. Тогда температура опустится до 3 градусов со знаком «минус». Максимальное потепление будет днем 12 декабря. В обед столбик термометра поднимется до 3 градусов со знаком «плюс».
Ранее сообщалось, что гигантские зимние грибы появились в луховицких лесах.