
В пятницу, 26 декабря, на территории Московской области потеплеет до 0 градусов. Такая температура продержится с утра и до вечера.
Потепление будет сопровождаться усилением ветра до 6 м в секунду, что выше среднего уровня, выпадением мокрого снега и повышением влажности воздуха до 93%.
Такое изменение температуры станет кратковременным. Уже в субботу, 27 декабря, столбик термометра снизится до 4 градусов ниже нуля, а в воскресенье, 28 декабря — до 6 градусов со знаком «минус».
Похолодание продолжится и в следующие дни. Так, в новогоднюю ночь температура упадет до 11 градусов ниже нуля.
Такая погодная ситуация сложится и на территории юго-востоке региона, в том числе по Луховицам. В пятницу, 26 декабря, по округу потеплеет до 0, а уже на следующий день похолодает до 4 градусов со знаком"минус».
Ранее сообщалось, что в луховицких лесах еще встречается столько грибов, что хватит не на одну корзинку.