
Приход зимы в Подмосковье ускоряется. Если раньше планировалось, что похолодание придет в регион к концу вторника, 23 декабря, то теперь сроки сместились на сутки.
В понедельник, 22 декабря, утром и днем будет от 0 до 1 градуса со знаком «плюс», но уже к ночи температура упадет до 7 градусов ниже нуля. Во вторник, 23 декабря, похолодает до 12 градусов морозов. С четверга, 25 декабря, ожидается начало снегопадов.
Синоптики уверены, что морозная температура сохранится в Московской области вплоть до новогодних праздников.
Такая погодная ситуация сложится и на территории юго-востока региона, в том числе по Луховицам. В понедельник, 22 декабря, по округу похолодает с 1 градуса выше нуля до 7 градусов со знаком «минус». На следующий день — во вторник — столбик термометра упадет до 12 градусов ниже нуля.
Ранее сообщалось, что в луховицких лесах даже в декабре можно собрать полные корзинки грибов.