Легенда на кончиках пальцев: Майю Плисецкую вспомнят в библиотеке Лыткарина
В библиотеке Лыткарино в пятницу, 24 октября, пройдет творческий вечер «Читая жизнь свою», посвященный 100-летию со дня рождения великой балерины 20 века Майи Плисецкой. Начало запланировано на 17:00.
Гостей ждет вечер воспоминаний о легендарной приме Большого театра, чье имя стало символом мирового балета. Посетители смогут узнать больше о сценической судьбе артистки, о ее неповторимом стиле и выдающихся ролях, покоривших зрителей по всему миру.
Майя Плисецкая вошла в историю как одна из самых выразительных и смелых балерин XX века. Ее интерпретации классических партий, таких как «Одетта-Одиллия» в «Лебедином озере» и «Кармен» в одноименном балете, стали эталоном для нескольких поколений артистов.
Творческий вечер станет данью уважения артистке, чье имя навсегда вписано в золотую летопись русского балета. Приглашаются жители в возрасте 12+.
Ранее лыткаринцев пригласили создавать кукол из глины.
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI1LzA2LzA2LzIwMjUwNTE2XzE3NDUyNy5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTUtMDkxMTI0LmpwZWc.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI1LzEyLzExLzIwMjUxMjA3XzEwMTMzMi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzVfRWFIbmgxSy5qcGc.webp)