Лыткаринской учительнице помогает вести соцсети кот Феликс


/Главная /Общество
Автор текста:
Наталья Грибоедова
/Главная /Общество
Автор текста:
Наталья Грибоедова

Ольга Родина из гимназии №7 города Лыткарино — яркий пример того, как любовь к детям, литературе и творчеству может стать основой для создания уникального образовательного пространства. Она не только преподает русский язык и литературу, но и активно участвует в конкурсных мероприятиях, пишет о воспитании школьников и делится своим опытом через социальные сети.

Ведение Telegram-канала и страницы Вконтакте под названием «Завуч и его кот» стало естественным продолжением ее работы с детьми. Название канала говорит само за себя: здесь главным героем стал Феликс — кот дворовых кровей, который выполняет роль хвостатого администратора. Его задача — помогать Ольге отбирать книги для читательской рубрики.


«У меня есть книга, посвященная любимцу — Феликс с железной дороги авторства Кейт Мур. Я много говорю о книгах. Когда вижу, что детям интересна какая-то книга, могу дать ее из своей библиотеки. Также советую что-то. Иногда дети делятся на уроках книгами, которые они прочитали, а иногда даже презентуют свои собственные произведения», — рассказывает Ольга.

Помимо повседневной работы, Ольга активно участвует в различных конкурсах. Она является участницей конкурса «Разные. Смелые. Молодые», направленного на поиск и продвижение культурного кода молодежи. В её портфолио также значатся участие в «Педагогическом марафоне — 2024-2025» и Всероссийском конкурсе «Растим гражданина». Последний конкурс, в частности, призван развивать гражданскую ответственность среди детей и подростков.

В 2014 году Ольга стала победителем областного конкурса классных руководителей, что ещё раз подтвердило ее высокий профессионализм и преданность своему делу.

Ранее в REGIONS сообщали, куда сходить с ребенком на каникулах в Лыткарине.