:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83L3BhcmtvdmthLXpuYWtpLXBhcmtvdmtpcnlub2stc2l0ZS13aWRlX2VQTTZKNHAuanBn.webp)
Конец эпохи «поставил и ушел»: где и когда платные парковки сделают в Лыткарине
В Лыткарине с 1 октября заработают три платные парковкиЗнакома ситуация, когда кружишь по центру Лыткарина в поисках свободного места, теряя время и нервы? С 1 октября 2026 года эта проблема станет решаться цивилизованно. Вводится платная парковка на самых загруженных участках города.
С 1 октября в Лыткарине вводится новая система организации дорожного движения. Чтобы сделать поиск парковочного места более предсказуемым, на самых востребованных улицах вводится платная парковка. Платными станут улицы, где найти место всегда было квестом:
- Проезд Горбачева,
- Бульвар Крупенина,
- Улица Октябрьская.
Да, за комфорт придется платить, но это делается для удобства автомобилистов, чтобы найти парковочное место стало легче. Тариф составит ₽65 в час. В воскресенье же и по праздникам можно будет парковаться бесплатно, а если нужно просто забежать в магазин — есть 10 бесплатных минут. Этого времени достаточно, чтобы высадить пассажиров или забрать заказ, например, таксисту.
Ранее REGIONS рассказывал о возможностях телемедицины.