:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84L2Y3YzA2YzU0NzAwNDAxMmJfcXRZUG1NMS5wbmc.webp)
Экологи нашли свалку стройотходов в промзоне Мотякова: собственник оштрафован
Минэкологии МО наказало владельца участка в Люберцах за навалы строймусораСотрудники управления по охране окружающей среды администрации городского округа Люберцы и Министерства экологии и природопользования Московской области провели совместный рейд. Целью проверки стало выявление нарушений природоохранного законодательства.
В результате обследования территории промышленной зоны в деревне Мотяково были обнаружены несанкционированные завалы строительных отходов.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84L2ExOTliMDg0ODZkYzcwYzhfRTZxWGZuOS5wbmc.webp)
Инспектор Минэкологии Подмосковья привлек собственника земли к административной ответственности: на него составлен протокол и назначен штраф. Кроме того, владельцу участка выдано официальное предписание ликвидировать свалку и привести территорию в порядок.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84L2MzZmYyMDQzZGZiMjkwNTRfRVl4Y3NLWC5wbmc.webp)
Промзона в Мотяково остается зоной повышенного внимания — рейдовые проверки там проводятся систематически.
Ранее сообщалось, не прошли без талона: в Люберцах предотвратили сброс 70 кубометров стройотходов.