:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMS9zbmVnb3BhZC12LWFwcmVsZS0xX2dHMlZrUGEuanBn.webp)
Сугробы до 2 см и около 0°: североатлантический циклон несет полярную стужу в Подмосковье
Празднование Дня народного единства совпадет с радикальной перестройкой атмосферных процессов в столичном регионе. По прогнозу ведущего специалиста центра погоды «Фобос» Евгения Тишковца, в столичном регионе окончательно разрушится привычная циркуляция воздушных масс, что ознаменует официальный старт климатического предзимья.
Из-за вторжения арктических масс они будут идти в основном в твердой фазе — в виде снежной крупы и мокрого снега. Это приведет к формированию первого в сезоне неустойчивого снежного покрова высотой до 1–2 сантиметров. По оценкам метеорологов, символический сугроб с перерывами пролежит до конца текущей недели и полностью растает лишь к следующему понедельнику, когда в регион вернется относительное потепление. В праздничные дни ночные температуры зафиксируются около 0°, а в дневное время не поднимутся выше +1…+4°.
Стоит отметить, что первые робкие снежинки москвичи и жители Подмосковья уже увидели накануне, как и предсказывали синоптики. До конца текущей рабочей недели заряды мокрого снега станут частым гостем в столичном регионе.
Погода в Люберцах
В среду, 4 ноября, днем пасмурно и холодно: потеплеет до +3°, по ощущению -1°. Вероятен небольшой дождь, около 0,5 мм. Слабый северо-западный ветер, 3 м/с, порывы до 11 м/с. Зонт лучше взять с собой.
Ближайшей ночью по прогнозам синоптиков пасмурно и холодно: -1°, по ощущению -4°, возможны заморозки. Вероятен небольшой снег, около 0,9 мм.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC9pbmVqLXphbW9yb3praS1vc2VuLTFfMjRiRVp4YS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC9wYXJrLXByb2d1bGthLW9zZW4tcGVzaGVob2R5X3ZXNnFFU3QuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC9wZXJ2eWotc25lZy1saXN0LWtsZW5hX3pZYTdkamQuanBn.webp)