:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84LzRjOThlYmE3NjI0YjA1OWRfTFc0WlRiTi5wbmc.webp)
Депутаты и аграрии Люберец обсудили вопросы селекции для здоровья и долголетия
Агрофирма из Люберец разработала программу по здоровому семеноводствуВ городском округе Люберцы прошел круглый стол, посвященный развитию селекции в семеноводстве для укрепления здоровья и активного долголетия. Участие в обсуждении принял глава муниципалитета Владимир Волков.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84L2ExNzNlMGVjNzViOWNiN2JfV2FBWEZKYi5wbmc.webp)
Организатором встречи выступила люберецкая агрофирма — признанный лидер отечественной селекционной науки. Владимир Волков подчеркнул, что предприятие входит в число тех немногих компаний, которые на практике воплощают стратегию импортозамещения.
В самой агрофирме акцентировали внимание на том, что создание каждого нового сорта продиктовано в первую очередь заботой о здоровье как подрастающего поколения, так и взрослых.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84L2VkZDMxMDc3MDIzZGQwNWZfSEVlSVBiUC5wbmc.webp)
Председатель Совета депутатов округа Петр Ульянов отметил, что становление российской селекции и качественного семеноводства является не просто задачей импортозамещения, а краеугольным камнем продовольственной безопасности страны.
Результатом заседания стала разработка комплексной программы по созданию овощных культур с повышенным содержанием полезных для организма веществ.
Ранее сообщалось, ярусная обрезка и формирование крон: чему учатся практикантки в агрофирме Люберец.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84L2RmYjU5NWUwMTFjMjY2OTlfZTJ3WG9qay5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84Lzc5NWY0YThhZjJkMzg3MTZfMTNESGQ4cC5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84L2M3YWQ0NDExOWE4ZDkxY2ZfWjRsMHNlVC5wbmc.webp)