:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC8wNWNlZGZmODkyYjg2OWQ5X25wOUN0N0gucG5n.webp)
Вместо таблеток — танцы: когда и где в Дзержинском проходят тренировки для пенсионеров
В Дзержинском для пенсионеров открылась группа оздоровительной гимнастикиДля участников губернаторской программы «Активное долголетие» в Культурно-эстетическом центре Дзержинского запустили регулярные уроки оздоровительной танцевальной гимнастики. Полезные тренировки проходят дважды в неделю — по понедельникам и пятницам. На сегодняшний день в группу постоянно ходят уже 20 человек.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC81YTdjMmI1OTRhNDNmNmM5X0RJREdRRXEucG5n.webp)
Изначально проект задумывался дирекцией центра как временная летняя активность на открытом воздухе. Однако из-за огромного спроса и сотен позитивных отзывов формат решили пересмотреть.
С сентября занятия перевели в залы центра на круглогодичную основу. Под ритмичную музыку женщины «серебряного» возраста выполняют специальный комплекс упражнений на все группы мышц, совмещая классическую гимнастику с простыми танцевальными связками. Как отмечает профессиональный хореограф и наставник группы Елена Маслова, участницы занимаются с огромным азартом и сразу замечают реальный прилив сил и пользу для здоровья.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC8xMGI5NWE1MGM5OTEwMGI4X0JwNEVKNngucG5n.webp)
Танцы — далеко не единственное направление для пенсионеров в КЭЦ. В центре успешно работает творческий клуб «Не скучай», где пожилые люди осваивают дизайн, декоративно-прикладное искусство и даже такое редкое ремесло, как батик (роспись по ткани). Кроме того, для долголетов здесь регулярно устраивают лекции, кинопоказы, художественные мастер-классы и открытые уроки в изостудии.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC81Y2ZiMTk1MjQ4Y2M2ZDhkX2J2dkhkZ2gucG5n.webp)
Стать частью команды проекта «Активное долголетие» и посещать все кружки бесплатно может любой пенсионер Подмосковья. Для этого достаточно отправить электронную заявку через официальный региональный портал госуслуг.
Ранее сообщалось, что люберецкие пенсионеры выиграли зональный этап областного турнира по волейболу.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC81M2E1N2U3YWE4NzdjNmYxX1BHdmp4aEgucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC80YzRhMTRhMy01YTczLTQ5MGMtODM2Yy03OTRjOTc2NjY1OWFfZ2tmenBkcC5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC9mOGZlM2I0MjFmMTU1MzhkX1NTUkhuYnkucG5n.webp)