:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC9mMTNkMmYwZi04MDQ2LTQ5YzQtOTBiZi1kMjMzN2E2NzY2ZjFfNVlvVTh4dC5wbmc.webp)
В поликлинике №3 Люберецкой больницы начали вести прием братья-терапевты
В поликлинике поселка Вуги в Люберцах начали прием два новых врача-терапевтаШтат поликлиники №3 Люберецкой больницы в поселке Вуги пополнился сразу двумя терапевтами. К работе здесь приступили родные братья Илья и Евгений Пономаренко. Благодаря их трудоустройству штат участковой терапевтической службы отделения теперь укомплектован на 100% — медицинскую помощь пациентам оказывают 12 специалистов.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC9kNjQ2NDdiYS0yMGYyLTQyN2EtYjRmOC02OTQ1MTFjMWRmZjRfZ21hMDllSy5wbmc.webp)
Братья окончили Рязанский государственный медицинский университет. По их признанию, учеба была сложной, но крайне увлекательной: Евгения привлекали фундаментальные дисциплины — биохимия и гистология, а Илья больше интересовался анатомией. Профессию молодые люди выбрали осознанно, ориентируясь на ее высокую социальную значимость и востребованность.
Несмотря на молодой возраст, у братьев Пономаренко уже есть хороший профессиональный багаж — до переезда в Люберцы они три года отработали в Шатурской больнице. Сейчас медики обустраиваются на новом месте и снимают квартиру. Расходы на проживание им поможет компенсировать региональная программа соцподдержки медицинских работников, предусматривающая выплаты за аренду жилья.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC9lOWY5YTcwOC1kZDU0LTRjNTMtYmRmMy02ZjBjZjA0YzJiNWRfSUNSOEY5aC5wbmc.webp)
В поликлинике № 3 новые доктора ведут первичный прием, занимаются диспансеризацией и вакцинацией, выписывают направления к профильным специалистам и проводят телемедицинские консультации. В ближайшее время Илья и Евгений планируют развиваться в общей терапии, но в будущем думают уйти в узкую специализацию — оба рассматривают ревматологию или неврологию.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC82M2ZmZDhjMi05ZTk4LTRlOGEtYjkyMC1kYWNiY2VmM2Y2ZTlfdGlDM3ZFRi5wbmc.webp)
Как отметила заведующая терапевтическим отделением Сагдият Гасанбекова, приход новых докторов сразу принес положительный эффект: доступность медицинской помощи в поселке выросла, а у жителей появилось гораздо больше свободных талонов для записи на прием.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC9jNWVlZWFkNS04ZjhkLTQ3MGQtYWY3Ny0yZTUzNjYxZjQwMTNfZ3dNOHdUbC5wbmc.webp)
Ранее люберецкие врачи напомнили о возможности записи на прием в мессенджере МАКС.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC8wNWNlZGZmODkyYjg2OWQ5X25wOUN0N0gucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC8yMWU5ZjRjYy0xNmFmLTRkYjctYjc4ZC1mYzA5ZWRjMjdmZDNfbVFGNmVkbi5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC80czlhNTIwNF82dVdLTlZtLmpwZw.webp)