:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84LzYtbnl4ZHB0bl9XSHNEVThULmpwZw.webp)
В Тетерино под Можайском достроят новые тротуары к концу августа
Безопасные и новые дорожки для пешеходов обустраивают специалисты вдоль региональной дороги в Тетерино.
В деревне Тетерино Можайского округа обустраивают новые тротуары вдоль региональной дороги. Пешеходные зоны должны связать жилые дома и социальные объекты с остановками общественного транспорта.
Подрядчики уже установили бордюрный камень и приступили к укладке песчано-щебеночной подушки, поверх которой появится асфальтовое покрытие. Работы находятся в активной стадии.
Общая протяженность новых тротуаров составит 172 м.: с левой стороны дороги — более 140 метров, с правой — 26. Площадь будущего покрытия достигнет 258 квадратных метров.
Строительство ведется по заказу «Мосавтодора» в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни». Завершить обустройство пешеходных зон планируют к концу августа.
В дорожной службе отмечают, что появление тротуаров на региональных трассах позволяет снизить аварийность почти на 20 процентов. Это одна из ключевых мер по повышению безопасности дорожного движения.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84LzJfMEZWdlFkSS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84LzFfRHlSY2wyYy5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84LzNfSjlDRlM4YS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84LzRfSlNic3pqQS5qcGc.webp)