О пожарной безопасности в лесу и правилах сбора валежника рассказали можайские лесничие жителям округа


/Главная /Экология
Автор текста:
Яна Шаливская
/важно
/Главная /Экология
Автор текста:
Яна Шаливская

/важно

Сотрудники Борисовского участкового лесничества Бородинского филиала ГКУ МО «Мособллес» провели патрулирование земель лесного фонда в районе СНТ «Луч». Бородинский филиал включает 12 участковых лесничеств, где проводятся регулярные рейды. Старший участковый лесничий Наталья Чиркова рассказала, что осмотр местности ведется регулярно и по определенным маршрутам. 


«Маршрут № 32 — это один из самых удаленных маршрутов Борисовского лесничества. Мы за ним следим более внимательно. В ходе данного рейда нарушений не выявлено. Однако есть объекты, которые взяли на контроль», — комментирует старший участковый лесничий Наталья Чиркова.
Loading...

На этот раз не выявлено нарушений, но некоторые объекты были взяты на контроль. Лесничие также активно распространяли листовки с правилами пожарной безопасности и памятками по сбору валежника. 

Напомним, что нарушение лесного законодательства РФ, включая правила пожарной и санитарной безопасности, влечет за собой административную и уголовную ответственность. Благодаря таким проверкам в лесу поддерживается порядок и безопасность.