Картинка
/ Фото: МедиаБанк Подмосковья/Марина Анисимова

Собственника участка на Яблоневой обязали убрать свалку в частном дворе


/Главная /Экология
Автор текста:
Марина Коркина
/Главная /Экология
Автор текста:
Марина Коркина

Можайцы пожаловались в социальных сетях на свалку, которая образовалась у одного из частных домов на улице Яблоневая.

Особенно настораживает жителей округа, что на территории складируются пожароопасные предметы, такие как строительный мусор, покрышки, старая мебель, а значит, навалы могут вспыхнуть в любую минуту.

Как пояснили в местной администрации, участок находится в частной собственности, следовательно, мусор на нем, а также на прилегающей территории обязан убрать сам собственник в установленном законом порядке.


«Для комплексного решения вопроса администрация действует строго в правовом поле. Уже предпринят ряд мер. Согласно решению суда собственник обязан привести в порядок свою территорию, на данный момент дело находится у судебных приставов», – отметили в администрации.

Кроме того, гражданина уже оштрафовали за нарушение правил пожарной безопасности и направили материалы в полицию и Министерство по содержанию территорий и государственному жилищному надзору Московской области для проверки по экологическим нарушениям (шины относятся к IV классу опасности) и разукомплектованным машинам.

Ранее сообщалось, что жителей Можайска приглашают на акцию по уборке у деревни Горки.