Детские историко-патриотические сборы стартовали под Можайском
В крупном мероприятии участие принимают 190 ребят из Приморского края, Томска, Смоленска, Сургута, Подмосковья, Луганской и Донецкой народных республик, а также Беларуси.
«Позвольте мне поздравить вас сегодня с Днем России! Символично, что именно сегодня проходит открытие сезона первой смены историко-патриотических сборов «Бородино – 2024». Знание истории своей страны, знание уроков мировой истории, конечно, очень важно. Очень важно беречь культурное наследие, природу нашей Родины. Сплоченность и взаимовыручка – это залог успеха в любом деле, и я не сомневаюсь, что именно такие навыки вы здесь получите и вместе многое сделаете», – сказал участникам сборов заместитель Председателя Государственной Думы Федерального Собрания РФ Сергей Неверов.
Участников сборов ждут викторины по отечественной истории и просмотры исторических фильмов. В режиме дня также занятия по тактической, строевой, высотной, медицинской подготовке, а также различным спортивным дисциплинам. Ребята смогут пообщаться с участниками боевых действий и Героями России.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzFfb0JFQkxCei5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIxYzI3MjkyNThhOWY5YzE3NjJlNzViYjY4MDcxNDlmLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzFfTGpkOXhMay5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzFfcVdMa2hBdC5wbmc.webp)