Фото: пресс-служба Администрации Можайского городского округа
Фото: пресс-служба Администрации Можайского городского округа

Более десятка мероприятий подготовили для можайцев ко Дню России


/Главная /Культура
Автор текста:
/важно
/Главная /Культура
Автор текста:

/важно

Сотрудники музея-заповедника «Бородинское поле» подготовили для можайцев яркую и интересную программу ко Дню России, который отмечается 12 июня.

В этот день жители округа смогут узнать много нового о главном сражении Отечественной войны 1812 года на обзорной экскурсии. Опытные гиды погрузят гостей в атмосферу военного времени и расскажут о героях войны, основных ключевых моментах Бородинской битвы.

В полевом лагере «Город полотняный», который развернулся прямо у здания музея, посетители познакомятся с бытом и походной жизнью русского солдата, узнают, во что одевались военные и чем питались во время походов, какое жалованье получали.

А в городском филиале музея в Можайске в этот день все желающие смогут поучаствовать в творческом мастер-классе.

Но главным событием празднования Дня России станет торжественное открытие детских историко-патриотических сборов «Бородино-2024», которые торжественно откроются у Главного монумента в 12:00. На поле русской славы приедут ребята из разных городов России. Гости будут даже из ЛНР, ДНР и Беларуси.

Картинка
Картинка
Картинка
Картинка
Картинка

Ранее в городском филиале Бородинского музея в Можайске открылась уникальная выставка «Золотой век Уваровых». На торжественном открытии экспозиции посетители окунулись в атмосферу прошлых веков, примерили наряды тех времен и слушали живую музыку.

Мероприятия в музее проходят в рамках государственной программы Московской области «Культура Подмосковья».

Возрастные ограничения 6+